7 неприятных дел, которые мы берём на себя

Далеко не все этапы в приготовлении еды доставляют удовольствие. Мы оставляем вам только приятную часть –– саму готовку ужина –– и берём на себя самые удручающие дела.

 

1. Чистим картофель

Мы чистим и вакуумируем картофель, чтобы он сохранился дольше. Вам остаётся только отварить или запечь его по рецепту.

 

2. Нарезаем лук

Мы чистим и нарезаем лук, чтобы у вас не текли слёзы и не пахли руки. 

 

3. Моем и сушим зелень

Мы тщательно моем зелень, чтобы в ней не осталось частичек земли и насекомых. Затем –– полностью сушим её. Дома многие пропускают этот этап, потому что он неприятен: сушка требует много терпения и бумажных полотенец (если у вас есть сушилка для зелени –– только терпения).  

 

4. Натираем некоторые продукты

Не все продукты можно натереть заранее –– они не сохраняются, даже в вакуумной упаковке. Но сыр, например, можно. Делаем это за вас, чтобы избавить вас от возможных порезов и мытья тёрки.

 

5. Подготавливаем мясо

Не любите готовить сырое мясо? Вам практически не нужно этого делать –– мы подготавливаем филе для отбивных, делаем фарш и нарезаем мясо на кусочки необходимого размера. 

 

6. А также рыбу и морепродукты

Рыбу мы тоже берём на себя –– моем, чистим от внутренностей, срезаем чешую и плавники. Для некоторых рецептов мы делаем филе. А ещё мы чистим креветки и другие морепродукты.

 

7. ...и морковь

А ещё мы мы подготавливаем морковь –– моем, чистим, нарезаем по рецепту (например, кубиками или соломкой) и вакуумируем, чтобы она сохранилась дольше.

 

Избавляем вас от неприятных дел и экономим ваше время. Посчитали, что подготовка ингредиентов занимает в среднем 20 минут. Это значит, что за 5 дней мы освобождаем вам примерно час. Уже знаете, как его провести?