Как это работает

CookTime –– это удобный сервис, который поможет вам быстро приготовить вкусный ужин. Рассказываем, как это работает.

 

 

1. Разрабатываем рецепты

Мы знаем, как сложно найти удачный рецепт. Для одних –– нужны редкие ингредиенты. Другие –– требуют большого количества свободного времени. 

 

Многие рекомендации противоречат друг другу. Например, по одному рецепту мясо необходимо запекать в течение двух часов в фольге, по другому –– не дольше 40 минут (но обязательно предварительно обжарить).

 

А ещё практически всегда есть неточности. Например, запекать от 40 до 60 минут, в зависимости от вида мяса. И нет никакой уверенности в том, что ужин получится вкусным.

 

Мы составляем и отрабатываем рецепты с технологом. Отрабатываем их минимум трижды, некоторые –– по четыре и пять раз. Находим идеальные пропорции и сочетания продуктов и можем гарантировать, что ужин по нашим рекомендациям получится отличным. 

 

 

2. Закупаем продукты

Мы уверены, что купить все продукты по рецепту в одном месте практически невозможно. Например, в супермаркетах часто нет сочных овощей, а в небольших магазинах возле дома –– хорошего мяса. 

 

И понимаем, как обидно бывает не найти в магазине какой-либо продукт или дома обнаружить, что одного из ингредиентов по рецепту не хватает. 

 

Мы тщательно отбираем поставщиков. Находим все ингредиенты для ужина и привозим их в один день.

 

 

3. Подготавливаем продукты

А ещё мы убеждены, что самая неприятная часть приготовления ужина –– подготовка продуктов. Более того, для неё необходимо много кухонных принадлежностей. 

 

Во-первых, ингредиенты нужно взвесить в соответствии с рецептом –– для этого необходимы кухонные весы, мерные ложки, стаканы, миски и другая посуда.

 

Во-вторых, промыть и просушить. Особенно сложно просушить зелень –– для этого также нужна специальная сушилка и много терпения.

 

В-третьих, нарезать. Одного ножа недостаточно –– нужно как минимум несколько, а также шинковка для капусты и многие другие приспособления.

 

Подготовку продуктов мы тоже делаем сами –– отмеряем, моем, чистим и нарезаем. Некоторые ингредиенты, например, помидоры, доставляем целыми, чтобы они не испортились ещё в дороге. Очищенный картофель и некоторые продукты вакуумируем, чтобы они сохранились дольше. 

 

И ещё, лук! Мы нарежем его, чтобы у вас не слезились глаза и не пахли руки. 

 

И соус –– к большинство ужинов мы делаем соус и фасуем его в удобную бутылочку. Решили взять его на себя, потому что далеко не у каждого дома есть блендер.  

 

Вам остаётся самая приятная часть –– приготовить ужин и насладиться ярким вкусом.